Молдова Суббота, 30 марта
Общество, 27.04.2019 17:11

Несколько водителей получили крупные штрафы за незаконную перевозку пассажиров

Несколько водителей получили штрафы в десятки тысяч леев после того, как было обнаружено, что они незаконно перевозили пассажиров в Бельцы, Тирасполь и Сороки.

Нарушения были выявлены в результате ряда проверок, проведенных в районах, прилегающих к Центральному автовокзалу в Кишиневе. Как показал контроль, некоторые водители занимались перевозкой пассажиров за плату посредством транспортных средств, не прошедших необходимую регистрацию в соответствии с Кодексом автомобильного транспорта. На нарушителей были наложены штрафы в размере 800 у.е. с приостановлением права пользования транспортным средством сроком на шесть месяцев.

В период с 22 по 26 апреля в зоне Центрального автовокзала также были задокументированы три случая незаконной перевозки пассажиров, о чем были составлены соответствующие протоколы. На нарушителей были наложены штрафы в размере 600 у.е., также с приостановлением права пользования автотранспортным средством на срок шесть месяцев. Кроме того, был зафиксирован случай перевозки пассажиров за плату в режиме такси на автомобиле, не зарегистрированном в соответствующем реестре. По этому случаю также был составлен протокол и наложен штраф в размере 60 у.е. с приостановлением права пользования автотранспортным средством, указано в пресс-релизе Министерства экономики и инфраструктуры.



Новости на Блoкнoт-Молдова
проверкиавтотранспортЦентральный автовокзал
0
0