Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 20.06.2020 16:25

Нэстасе готов взять на себя «жертвенное решение» - умоститься любым путем в кресло премьера

Пока правительство из последних сил борется с пандемией и ее последствиями, оппозиция строит глобальные планы.

По мнению Нэстасе, передать управление страной в руки Платформы DA и его в качестве премьера – это лучшее и конкретное решение для Молдовы. А поскольку конкретных предложений по выходу из пандемии и связанного с ней экономического кризиса у него нет, то в ход идет любимый конек так называемой проевропейской оппозиции – борьба с коррупцией.

- Мы уже предложили лучшее конкретное решение: Платформа DA готова взять на себя управление, практически жертвенное в этих сложных условиях. И переговоры о формировании этого нового правительства не могут быть основаны на заботе о «имидже» партий, а исключительно на благополучии людей и возвращении власти людьми. Каждый гражданин должен знать, что мы, Платформа DA, готовы предложить народу Республики Молдова очень серьезную альтернативу этому правительству. Наше предложение будет обнародовано, и мы не допустим, чтобы какие-либо дискуссии на эту тему, предложенные теми или иными лицами, проходили «с глазу на глаз», как это принято в Республике Молдова более 30 лет, - заявил Андрей Нэстасе в интервью порталу Noi.md.

Лидер ППДП готов говорить «правду народу страны» любой ценой, тем более что платить за нее придется не ему (у него в Германии имеется запасной вариант), а нам с вами. А уж как г-н Нэстасе умеет что-то делать, мы успели увидеть на его опыте руководства МВД – за те шесть месяцев, сколько он возглавлял учреждение, преступность в Молдове значительно выросла. А единственное, чем он запомнился на этом посту – это крест, украшающий холл здания министерства.

Хочется по этому поводу привести комментарий Александра Муравского, который с вопросами управления государством, в отличие от Нэстасе, знаком не по-наслышке.

- «Мы не допустим, чтобы какие-либо дискуссии на эту тему, предложенные теми или иными лицами, проходили «с глазу на глаз» (Нэстасе). Поддерживаю и открыто задаю вопрос: «Вы уже заготовили нужное количество крестов, чтобы пришпандорить их на входных дверях каждого учреждения и, в первую очередь, НАЦ. Ведь коррупция – это дьявольское порождение, и без креста, ну никак. Не сердитесь за вопрос, но он естественен, поскольку до сегодняшнего дня я не слышал ни об одной конкретной мере ни в одной области, - написал Александр Муравский на своей странице в Facebook.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.  




Новости на Блoкнoт-Молдова
Нэстасеправительствокоррупцияпланы
0
1