Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 03.05.2020 20:00

Нэстасе сожалеет, что уступил Санду: «Я бы выиграл выборы в 2016-м году»

Плох тот солдат, который не хочет стать генералом.

Андрей Нэстасе сожалеет о том, что в 2016-м году уступил Майе Санду, когда "партнеры по развитию" решили, что оппонировать главному кандидату Игорю Додону (ныне - президент Республики Молдова) должна именно Санду, которая, в отличие от Нэстасе, пользуется конкретной поддержкой США. Разумеется, после "звонка из посольства" Нэстасе решил не упираться, а снять свою кандидатуру и призвать своих сторонников голосовать за Санду. Впрочем, той это не помогло - она проиграла выборы. Тем не менее, Нэстасе считает, что если бы ставка была сделана на него, то он стал бы президентом:

- Это очевидно, мы все просчитали, и я стал бы президентом, если бы баллотировался от проевропейских сил в 2016-м году, - заявил Нэстасе, слова которого приводит телеканал Publika.

Теперь, однако, он не уверен в том, что Санду поддержит его - несмотря на то, что еще недавно существовала вполне конкретная договоренность на эту тему:

- В прошлом году, в июне, мы договорились - я поддерживаю ее кандидатуру в качестве премьера, а она поддержит меня на президентских выборах в 2020-м году, - горюет Нэстасе.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Андрей НэстасеМайя Санду
0
1