Молдова Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.03.2020 11:41

Ни революций, ни молебнов - улицы городов и сел Молдовы опустеют

В Молдове отменят все массовые мероприятия и, возможно, религиозные службы.

Причина таких мер - недопущение распространения нового типа коронавируса, сообщила во вторник министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

Будет отменен, в том числе, и фестиваль «Мэрцишор», а также выставки, спектакли в театрах, концерты и спортивные мероприятия.

– Правительство уже начало диалог с церквями по поводу приостановления религиозных служб, но намерено собрать представителей всех религиозных культов, существующих в Молдове. Хочу отметить, что население Молдовы очень доверяет церкви. Поэтому мы хотим скоординировать с церковными представителями дальнейшие действия таким образом, чтобы они стали посланниками правительства, которые донесут до людей риски заражения коронавирусом, необходимость соблюдать правила предупреждения заражения и распространения вируса, — отметила министр.

По ее словам, на данный момент под подозрением на заражение коронавирусом находятся 10 взрослых и двое детей. Несовершеннолетние находятся в детской инфекционной больнице, а взрослые — в инфекционной больнице имени Томы Чорбэ, передает NewsMaker.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

коронавирусмероприятияцерковь
0
0