Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2019 14:29

Николай Журавский не согласен с обвинениями в коррупции: Это чушь и клевета, чтоб наложить руку на Олимпийский комитет

Председатель Национального Олимпийского комитета и спорта Молдовы Николай Журавский прокомментировал обвинения в мошенничестве.

23 июля во всех СМИ появилась информация о том, что группа спортсменов Молдовы обвинила председателя Олимпийского комитета в мошеннических схемах с недвижимостью.

Согласно обвинениям, Николай Журавский способствовал продаже земельного участка у посольства США в престижном районе Кишинева.

Спортсмены утверждали, что Олимпийский комитет вообще не имел никакого права продавать участок, так как он был выделен бесплатно государством для постройки штаб-квартиры международной спортивной организации в Молдове.

Помимо этого, в документах по продаже фигурирует мизерная сумма, хотя сам участок должен был стоить в несколько раз дороже. Соответственно, в процессе сделки исчезла крупная сумма денег.

Ранее «Блокнот Молдова» писал о том, что еще в 2018 году НОСК продал свободный от застройки земельный участок в 24 сотки на улице Алексея Матеевича 109/2, который был выделен властями на бесплатной основе.

Председатель НОСК (Национального олимпийского комитета и спорта) прокомментировал обвинения в мошенничестве в свой адрес.

- Есть чушь, клевета, чтобы положить руку на комитет. Эта земля была собственностью комитета. Она была приватизирована. Кто-нибудь может показать мне, где в Кишиневе продаются 23 сотки земли за 2 или 20 миллиона долларов? Это чушь. Земля была оценена кадастром в три миллиона шестьсот тысяч. Мы продали ее за три миллиона, - заявил Николай Журавский журналистам телеканала ТВ8.

Бывший примар столицы Серафим Урекян разъяснил, что приватизация участка по ул. А. Матеевич, 109\2, была невозможна по закону.

- Они не имели права продавать ее, потому что она не была их собственностью. Это была земля, выделенная им для строительства штаб-квартиры. Они не могли приватизировать ее, потому что там еще ничего не было, - пояснил Серафим Урекян.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
коррупция. махинацияпродажаучасток землиОлимпийский комитетМолдоваНиколай Журавский
0
0