Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 12.12.2019 18:27

НКСС перечислила социальные пособия: следует поторопиться с их получением

Национальная касса обратилась с призывом к бенефициарам социальных пособий в Молдове с просьбой получить причитающиеся им деньги до 26 декабря.

Сегодня, 12 декабря, Национальная касса социального страхования перечислила средства для пособий на холодный период года и социальной помощи. Поставщикам платежных услуг были направлены средства в размере 85,5 млн леев, предназначенные в качестве помощи на холодный период года для почти 171 тыс. малообеспеченных семей.

По данным НКСС, в результате изменений, внесенных в законодательные акты, размер пособия на холодный период года увеличился на 150 леев – с 350 до 500 леев в месяц. Это пособие выплачивается в период с ноября по март.

Сегодня же были перечислены 38,8 млн леев для социальной помощи, предназначенные для 44 тыс. бенефициаров.

НКСС уточняет, что финансовая поддержка, предоставленная на холодный период года и социальная помощь, устанавливается территориальными структурами социальной помощи в соответствии с действующей нормативной базой, а выплата этих пособий производится в соответствии со списками, представленными соответствующими учреждениями, сообщает IPN.

Национальная касса призывает получателей социальных пособий поторопиться, чтобы успеть получить их до 26 декабря текущего года.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
пособияНКССсроксуммы
0
0