Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.11.2017 10:57

Ночное ограбление: бандиты испортили праздник единственного в Молдове колхоза

Административное здание колхоза «Победа» села Копчак Чадыр-Лунгского района ограбили преступники.

Бандиты ночью взломали входную дверь и вынесли из кассы знаменитого колхоза 300 тысяч леев.

- Неизвестные лица, взломав входную дверь, проникли в кассовое помещение административного здание колхоза «Победа», откуда тайно похитили денежные средства в размере 300 тысяч молдавских леев, - рассказала офицер пресс-службы управления полиции Гагаузии Снежана Тукан.

Председатель колхоза «Победа» Николай Драган пояснил, что воры похитили деньги, предназначенные на выплату премий для работников коллективного хозяйства в связи с 70-летием «Победы».

- Обычно деньги для выплаты зарплат не хранятся в нашем административном здании. Мы получаем деньги в банке и сразу же распределяем их среди работников. Но здесь был особенный случай. В субботу в селе пройдет День сельхозработника, плюс к тому колхоз празднует свой 70-летний юбилей. Так вот воры украли деньги, которые должны были получить работники колхоза – это были их премии, передовиков производства и пенсионеров, - подчеркнул Драган.

Он высказал надежду, что преступники будут пойманы. По факту ограбления колхоза «Победа» начато уголовное преследование по элементам преступления, предусмотренного статьей 186, часть 5 УК РМ «Кража в особо крупных размерах». Бандитам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

«Победа» является единственным колхозом в Молдове. Он был основан вскоре после Второй мировой войны, в 1947 году.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ограблениеколхоз победа
0
0