Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.08.2017 18:13

Страшная серия ограблений домов испугала жителей села Магдачешты

Схожие преступления произошли в селе Магдачешты Криулянского района.

Сразу четыре дома ограбили здесь в августе. Во всех случаях воры улучали момент днем, когда хозяев не было дома. Злоуиышленники забирались в дом через окно и забирали то, что легко унести - деньги и ювелирные украшения.

- Когда вернулись домой, всё было перевернуто. Воры забрались через окно в ванной, - цитирует сайт publika.md слова пострадавшей.

Полиция не исключает, что все четыре кражи совершили одни и те же преступники. Пока их ищут, местных жителей просят быть бдительными. Особенно уезжая в отпуск.

- Пусть соседи приглядывают за домом. Если заметят подозрительных людей или незнакомые автомобили, пусть сразу звонят в полицию, - посоветовал сотрудник ИП Криулян Александр Котец.

Местные жители говорят, что кражи здесь случались и раньше. Но теперь люди особенно обеспокоены: «Пришла с работы, увидела, что окно открыто. Вроде ничего не пропало, но я сильно испугалась», «Конечно, боимся. Мы живем здесь недалеко. Жена дома одна», «Запираю дом, когда ухожу. Что еще сделать, не знаю».

За семь месяцев этого года в Молдове произошло 2158 квартирных краж. Недавно привлекательные девушки в шортиках украли продукты в столичном супермаркете и попали на видео.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ограблениепреступникиполиция
0
0