Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.06.2017 10:46

«Скотина, верни!»: ограбленная студентом в Кишиневе женщина рассказала об ограблении на видео

74-летняя женщина была ограблена студентом посреди улицы в Кишиневе.

Инцидент произошел 2 июня около 19.00 на Рышкановке. Молодой человек набросился на женщину, сорвал с ее шеи цепочку и сбежал. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам на второй день после ограбления, в студенческом общежитии.

- Подозреваемому 21 год, он родом из населенного пункта Глодянского района. В Кишиневе он проходит обучение в одном из ВУЗов. В ходе допросов молодой человек признал свою вину. В опознании помог и муж ограбленной, который увидел момент нападения с балкона квартиры, - рассказали в полиции.

Пожилая женщина в полиции рассказала на видео, как произошло ограбление. По ее словам, она шла с тележкой по двору, когда на нее набросился молодой человек, сорвал цепочку и стал убегать.

- Я стала кричать "помогите!", "задержите его!", а потом закричала и ему "скотина, верни то, что взял!". Но вокруг никого не было, - посетовала пострадавшая. 

На студента заведено уголовное дело. Выяснилось, что он уже не в первый раз преступал закон: он причастен еще к двум аналогичным случаям на Буюканах и в Центре. Теперь он может сесть в тюрьму на срок от 5 до 7 лет. 


Ранее в Кишиневе ограбили адвокатское бюро. Шокированные его сотрудники обнаружили утром в офисе полный разгром, битые стекла и следы крови повсюду. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ограблениеКишинев
0
0