Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2021 15:25

Ночью на Молдову обрушатся ливни с грозами: погода в субботу

Впереди нас ждут еще несколько по-летнему жарких дней.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 28 августа, погода в Молдове будет переменчивой. Ночью практически на всей территории страны пройдут грозовые дожди, но уже к утру они прекратятся. Днем ожидается переменная облачность – будет тепло и безветренно.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы будет от +13 до +16 градусов Цельсия, днем ожидается от +22 до +25 градусов тепла. Дожди с грозами будут идти практически всю ночь, но к утру прекратятся. Днем будет в основном ясно, солнечно и безветренно, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов тепла, днем – от +23 до +26 градусов. Здесь также дожди к утру прекратятся, но днем будет облачно, а местами и пасмурно.

На юге Молдовы в ночное время суток столбики термометров будут держаться у отметки +15…+18 градусов по Цельсия. Днем воздух прогреется до +28 градусов тепла. Будет по большей части пасмурно, местами возможен небольшой дождь.

А последующие сутки в республике вновь потеплеет – температура в дневные часы поднимется до +31…+33 градусов по Цельсию. Местами возможны грозовые дожди и усиление ветра.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ночьгрозапогода
0
0