Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2020 18:18

Новая остановка общественного транспорта появится на проспекте Штефан чел Маре

В Кишиневе обустраивается новая обстановка общественного транспорта.

Речь идет об остановке на проспекте Штефан чел Маре между улицами Сергей Лазо и Сфатул Цэрий. Средства на ее обустройство были выделены претурой Буюкан и экономическим агентом. Работы уже ведутся, их завершение запланировано на следующей неделе.

– Мы намерены отремонтировать все остановки общественного транспорта, так как большинство из них находится в катастрофическом состоянии. Это связано с тем, что более половины всех 546 остановок в муниципии были захвачены экономическим агентом «Epamedia» SRL в 2007 году. До сих пор Epamedia ничего не делала, за состоянием остановок никто не следил, поэтому их вид сегодня плачевный. Ранее я распорядился начать процедуру расторжения контрактов со всеми экономическими агентами, которые на месте остановок возвели торговые павильоны. Люди заслуживают благоустроенного города, – отметил генпримар Кишинева Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Контракт с компанией «Epamedia» SRL действителен до 2022 года. Более 12 лет назад экономический агент взял на себя обязательства инвестировать 2,5 млн евро в обустройство и содержание остановок общественного транспорта в столице на основе государственно-частного партнерства в обмен на размещение рекламных щитов. Но достаточно скоро компания перестала выполнять свои обязательства, вступив в процедуру несостоятельности. В апреле прошлого года компания вроде бы возобновила выполнение взятых на себя обязательств и даже пообещала ремонтировать по 10 остановок в месяц, о чем в сентябре 2019 года сообщал врио генпримара столицы Адриан Талмач, который потребовал у экономического агента предоставить график ремонтных работ.

остановка.jpg

остановка2.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.   




Новости на Блoкнoт-Молдова
остановкаремонткомпанияпримэрия
0
0