Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2021 13:45

Новые подробности о девушке, спрыгнувшей с колеса обозрения в парке на Ботанике

«Купила два билета, чтобы ей не помешали шагнуть из кабинки».

Происшествие девушкой, упавшей с колеса обозрения в Кишиневе, вызвало шок и недоумение у жителей столицы. Инцидент произошел в понедельник, 5 июля, около полудня в парке аттракционов «Валя Трандафирилор» на Ботанике. Работники парка аттракционов рассказали, как все было. По их словам, девушка сама шагнула вниз из кабинки.

Сейчас стали известны новые подробности. Как выяснилось, пострадавшей девушке 20 лет, она родом из Сынжеры. Вела она себя адекватно.

- Девушка подошла к кассе, купила один билет на «чертово колесо». Потом подумала и купила второй билет. Вела себя адекватно, в маске, в темных очках. Положила билеты в карман, села в люльку и поехала..., - рассказал «Комсомолке» администратор парка Александр Захаров.

Один билет – это два полных круга. Один круг девушка проехала, поехала на второй.

- На одного человека в парке еще не было, она была первым клиентом. На втором круге она скинула цепочку. А, когда ее скидываешь, цепь бьет по корпусу и слышен звон. Я услышал звон, поднял голову. Крикнул ей: «Сядь!» и тут же Юре, который сидел в будке: «Юра, стоп машина!» Понял, что она будет прыгать. Юра – на «стоп», но 32 тонны пока остановятся... Хорошо, что она не доехала до максимальной высоты – 28 метров, а упала с высоты 12-14 метров, - продолжил свой рассказ Александр.

По словам сотрудников парка аттракционов, девушка не кричала, а целенаправленно спрыгнула вниз, спрыгнула в маске и в очках.

- Когда упала, то была еще в сознании. Сказала мне: «Не смотри!», потому что у нее задрались кофточка и лифчик. Я поправил, попросил ее лежать спокойно. Она пожаловалась: «Мне больно...» Смотрю, открытый перелом ноги, ступня на ниточке держится...Тут же позвонили в полицию и в «скорую», - пояснил Александр.

Сначала на место происшествия примчались полицейские, за ними «скорая». Пострадавшую тут же повезли в больницу скорой помощи. Врачи обнаружили у нее переломы ребер и опорно-двигательного аппарата, правого предплечья и костей левого голеностопного сустава. Также у нее травма грудной клетки с ушибом легкого. Еще вчера ей сделали несколько операций, после чего поместили в реанимацию.

- На следующий день приехала та же «скорая», впопыхах врачи что-то забыли. Знаешь, чего жаль? Девочка – здоровая, красивая, все впереди! А врач, который вернулся в парк, сказал, что она станет инвалидом... – посетовал Александр.

По версии полицейских, причиной дикого поступка девушки стала безответная любовь. К такому выводу они пришли, ознакомившись с перепиской в ее мобильном телефоне.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
аттракциондевушкалюбовь
1
0