Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2017 13:08

Новый скандал в больнице имени Игнатенко: врачи не увидели перелом руки маленькой девочки

В детской больнице имени Игнатенко юной пациенте наложили гипс на здоровое место, не обнаружив больную зону.

Новый скандал разразился Муниципальной детской клинической больнице им. В.Игнатенко. Врачи в больнице не смогли найти место перелома руки юной пациентки и несколько дней лечили ее без всякого результата.

Две недели назад дочь жительницы Кишинева Валентины Сфеклэ неудачно попрыгала на батуте. Вернувшись домой, девочка пожаловалась маме на сильные боли в руке. В больнице имени Игнатенко травматолог диагностировал у девочки вывих и наложил гипс. Через 9 дней гипс сняли, но боли в руке никуда не пропали.

- Она не могла держать ровно руку. Когда я захотела помассировать ее, обнаружила, что в зоне плеча всё как камень, - рассказала Валентина Сфеклэ.

Причину продолжающихся болей смогли найти в Центре матери и ребенка. Там у девочки обнаружили перелом руки. После этого ей снова наложили гипс на руку, но уже на плече. До этого ребенок более недели таскал на себе совершенно ненужную гипсовую повязку в локтевой зоне.

 - В больнице были удивлены, как специалист мог не заметить перелома. Медик заявил, что ситуация не очень хорошая и наложил гипс, - возмутилась мама девочки.

Валентина написала жалобу на травматолога. По словам замглавы больницы  Виталия Михалчана, администрация начала внутреннее расследование.



    Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
врачбольница имени Игнатенкогипсхалатность
0
0