Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2019 21:25

Обрушившийся на столицу ледяной дождь создал проблемы водителям и пешеходам

Выпавший накануне над Кишиневом ледяной дождь в считанные минуты намертво сковал припаркованные автомобили и превратил улицы города в сплошной каток.

Сегодня утром, 25 января, Кишинев встретил своих жителей нерасчищенными дорогами и практически непроходимыми тротуарами. Десятки людей попали в больницу с травмами, поскользнувшись на гололеде.

Многие водители не смогли воспользоваться личным транспортом, найдя оставленные на улице машины скованными льдом. От повального травматизма жителей столицы спасло решение властей о мини-каникулах в школах и детских садах, благодаря чему в городе было малолюдно.

Только к полудню перед одним из банков в центре города появились несколько сотрудников, занявшихся уборкой тротуара. Хотя большинство экономических агентов, несмотря на грозящие им серьезные штрафы, об уборке прилегающих территорий и не помышляют.

Особенно сложными для горожан оказались подземные переходы. Из-за слоя льда, покрывающего ступени, пользоваться ими опасно для жизни. Но из окон правительства и примэрии всего этого почему-то не видно, вот они и рапортуют о тоннах разбросанного противоледного материала, которого в реальности на улицах Кишинева не наблюдается. При этом с городских улиц напрочь пропали дворники, которые в былые времена все же как-то справлялись с расчисткой дворов и тротуаров.

За последние 24 часа в Больницу скорой помощи обратились 48 человек, получивших травмы на улицах Кишинева. У 18 из них были диагностированы переломы, троих пациентов пришлось госпитализировать. Только с восьми утра до полудня в столице произошло около 40 аварий, сообщает tv8.md.



Новости на Блoкнoт-Молдова
гололедКишиневтравматизм
0
0