Молдова Воскресенье, 28 апреля
В мире, 30.09.2017 14:05

Обыски покупателей-украинцев устроил владелец магазина в Польше

В городе Барлинек на северо-западе Польши гражданина Украины уличили в попытке украсть из магазина два пакета с продуктами.

После инцидента возмущенный хозяин установил табличку, на которой на польском и украинском языках было написано: «Внимание! Каждый гражданин Украины, пройдя кассу, подвергается проверке».

- На самом деле она висела сутки, и ее уже сняли. Я распорядился сделать ее под влиянием импульса, слишком быстро. Искренне извиняюсь перед всеми, кто чувствует себя оскорбленным, - сказал владелец магазина Ежи Битель.

Перевести надпись на украинский язык Битель попросил своих сотрудников – у него работают семь выходцев из Украины. В течение дня объявление было снято. Предприниматель признал, что формулировка оказалась «весьма неудачной». При этом он подчеркнул, что «украинцы представляют собой проблему» как в его магазине, так и во всем Барлинеке. Он считает, выходцы из незалежной воруют чаще, чем поляки, и это требует принятия дополнительных мер защиты.

После того, как фото предупреждающей таблички было опубликовано в соцсети, местные органы власти потребовали от предпринимателя снять ее. Более того, Центр по мониторингу расистского и ксенофобского поведения сообщил, что приложит все усилия, чтобы лица, ответственные за установление таблички, понесли уголовную ответственность.

04.jpg

Шантаж на 10 млн евро устроил в Германии отравитель продуктов. Германия запаниковала после угроз пищевого террориста отравить детское питание от крупнейших производителей страны.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вормагазинПольшатабличка
0
0