Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 05.06.2018 21:28

Очень большую ошибку совершили на выборах жители Кишинева из-за «русских танков», - президент

Игорь Додон выступил на телевидении с оценкой итогов выборов генпримара.  

Президент назвал ошибкой некоторых избирателей голосование за «меньшее зло». По словам главы государства, он надеялся, что народ на этот раз проголосует не геополитически, не политически, не эмоционально, а за порядок в Кишиневе.  

– Мы, кишиневцы, я не хочу никого упрекать, но мы все вместе упустили возможность, чтобы Кишиневом управлял профессионал. Опять появились “русские танки”, опять голосовали за меньшее зло. Я думаю, что это очень большая ошибка, – заявил Игорь Додон. 

Он также отметил, что ситуация в столице в ближайший год не улучшится. 

– Дай Бог, чтобы не слишком ухудшилась, но есть такая возможность, потому что кандидат, который победил, будет заниматься популизмом и политикой, – добавил глава государства. 

Как выяснилось сегодня, Андрей Нэстасе принялся возвращать в примэрию "клан Киртоакэ".

Президент подчеркнул, что Ион Чебан провел отличную предвыборную кампанию и проявил себя как настоящий профессионал. Игорь Додон заверил, что глава фракции ПСРМ в мунсовете победит на очередных выборов генпримара Кишинева в 2019 году. 

– Думаю, он будет следующим кандидатом на выборах в 2019 году, и надеюсь, что он примет окончательное решение на этот счет, - сказал президент. - Он к этому готов, он раскрыл свой потенциал, и все это видели. Ион Чебан будет заниматься городом, и он обязательно победит. Хочу заверить кишиневцев, которые нас сейчас смотрят: за этот год Ион Чебан еще раз докажет всем, и правым тоже, что они ошиблись. Я думаю, в следующем году Ион Чебан обязательно победит и станет первым примаром-профессионалом за последние 10-15 лет.



Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Выборы в Молдове - 2018  
ДодонвыборыпримарКишинев
0
0