Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 30.06.2017 14:22

Однопартийцев президента Турции Эрдогана тепло встретил в Молдове Додон

Президент Молдовы Игорь Додон встретился с делегацией парламентских депутатов из Турции, прибывшей в нашу страну для участия в торжественном собрании по случаю двадцатой годовщины со дня основания Партии социалистов.

В состав делегации вошли парламентарии Хусейн Бюрге, Хакан Чавушоглу и Мехмет Алтай. Все они представляют правящую в Турции Партию справедливости и развития, лидером которой является Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

- Приветствовал турецких гостей. Обменялись мнениями о хороших двусторонних отношениях между нашими странами, которые сложились как на уровне высшего руководства страны, так и на межпартийном уровне. Отметил необходимость углубления торгово-экономических связей между Турцией и Молдовой, а также реализации совместных проектов во всех областях взаимного интереса, - заявил Додон.

Молдавский президент отметил, что поддерживает политику Реджепа Тайипа Эрдогана, направленную на создание сильного и суверенного государства, и выразил надежду на то, что до конца текущего года глава турецкого государства посетит с официальным визитом Молдову.
3.jpg

1.jpg2.jpg

Ранее стало известно, что делегация крупнейших предпринимателей из Российской Федерации, осуществляющих свою деятельность в различных областях российской экономики, прибудет сегодня в Молдову по приглашению президента Игоря Додона.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
додонТурцияЭрдоганПСРМ
0
0