Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 04.11.2021 16:55

Односталко: ситуация с ковидом вышла из-под контроля, власть не может справиться с проблемой

Представитель БКС высказался на актуальную тему.

Заместитель председателя парламентской комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Владимир Односталко обвинил правящее большинство в том, что оно отклоняет любую законодательную инициативу, если она исходит от фракции БКС.

В частности, сегодня не было принято предложение БКС о создании следственной комиссии по ситуации с вакцинацией от коронавируса.  

– Ситуация с ковидом вышла из-под контроля. Власть не может справиться с проблемой, поэтому ищет виноватых во всем, и прежде всего, по мнению власти, это граждане. Нам говорят, что не будут оплачиваться случаи реанимации тех, кто не вакцинировался. Это напоминает времена Плахотнюка – лечили тех, кто платит, – отметил Односталко во время брифинга с прессой.

Депутат также обратил внимание на то, что сегодня «каждый день умирает более 40 человек, но власть говорит, что все под контролем, всё запланировано».

– Так вы что – планируете смерть? Остановитесь! – призвал социалист.

В то же время в минувшие выходные партия власти устроила массовую пиар-кампанию с выездом в села, где вылавливали людей прямо на улице и убеждали вакцинироваться на месте в антисанитарных условиях, добавил он.

– Мы еще в понедельник подняли вопрос – не были ли нарушены санитарные, эпидемиологические нормы? Кто знает, какие у этих людей противопоказания? Нам сказали, что наши вопросы – это популизм, – отметил Владимир Односталко.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Владимир ОдносталкокоронавируспандемияPAS
0
0