Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2021 16:57

Уровень доверия к вакцине упал до плинтуса и продолжает падать дальше, - мнение

При власти ПДС уровень вакцинации в Молдове упал на 60%.

Об этом заявил депутат-социалист Владимир Односталко. Ссылаясь на данные официальной статистики, Односталко привел следующие цифры: с 6 июля по 5 августа в Молдове было вакцинировано 335 044 человека, месяц спустя – с 6 августа по 5 сентября вакцинировано всего 148 690 человек, то есть на 60% меньше.

По мнению депутата, из-за действий нынешнего правительства «уровень доверия к вакцине упал до плинтуса и продолжает падать дальше».

- Решил сверить цифры. Я сделал официальный запрос по процессу вакцинации, чтобы узнать цифры за последний месяц до прихода нового Правительства с 6 июля по 5 августа включительно и за первый месяц работы нового Правительства PAS. Напомню всем: PAS нас-вас-всех убеждали, что они крайние профессиональны во всех сферах. У них лучшие практики и так далее. Однако факты и цифры говорят о том, о чем говорят. С 6 июля по 5 августа включительно вошло в программу вакцинации, то есть получили первую дозу вакцины 170576 человек. А за первый месяц работы суперправительства хороших людей PAS в программу вакцинации вошли, то есть получили первую дозу вакцины, 90115 человек. То есть на более чем 80 000 тысяч человек меньше! На 80 000 меньше, почти в 2 раза. Что произошло? Почему Правительство профи PAS убедило вакцинироваться в 2 раза меньше граждан, чем мы –социалисты? – задался вопросом Односталко.

По мнению депутата, снижение темпов вакцинации напрямую связано с действиями нынешней власти, которая, как он считает, отказалась от методов убеждения и перешла к прямому запугиванию граждан.

- Давайте вспомним, какие методы применили мы для увеличения вакцинированных: во-первых, позитивная информационная кампания – люди слышали о плюсах вакцинации; убеждение, консолидированная работа всех госучреждений и многое другое. Вспомним методологию PAS: насильно обязать вакцинироваться, агрессивная информационная атака на тех, кто отказывается вакцинироваться, запрет на посещение публичных мест невакцинированным, заставили педагогов платить деньги за тест (результат мы видим – уволились первые 32 работника системы, дальше будет больше). Более того, сейчас обязывают вакцинировать всех работников или опять же – плати за тест. Вся Правительственная команда «хороших людей» привела к тому, что уровень доверия к вакцине упал до плинтуса и продолжает падать дальше. Уверен, с 6 сентября по 6 октября вакцинированных будет еще меньше, - отметил депутат на своей странице в Facebook.

вакцина.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинацияметодыдоверие
1
1