Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2020 19:23

В Молдове стартует Зеленая линия безопасности в образовании

Министерство образования, культуры и исследований в сотрудничестве с местными органами в области образования запускает Зеленую линию безопасности в образовании.

Данная акция непосредственно связана с возобновлением учебного процесса в образовательных учреждениях и направлена ​​на оказание необходимой информационной поддержки учащимся, педагогам, руководящим работникам и родителям в управлении поведением в кризисных ситуациях, вызванных пандемией вируса COVID-19, сообщает moldpres.md.

Как сообщили организаторы акции, на уровне каждого района назначено лицо, ответственное за мониторинг случаев заражения вирусом COVID-19 в образовательных учреждениях. Процесс соответствует этическим стандартам и требованиям защиты персональных данных.

Список специалистов местных профильных органов в области образования и номера телефонов Зеленой линии в каждом районе можно найти на сайте учреждения.

Министерство образования, культуры и исследований также разработало Зеленую форму «Безопасность в образовании», посредством которой можно сигнализировать о сложных ситуациях, связанных с открытием учебных заведений, описав возникающие проблемы и риски.

минобразования.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
образованиеначало занятийЗеленая линиятелефоны
0
0