Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2020 15:31

В правила работы детских садов в период пандемии внесены изменения

График работы детских садов, которые возобновляют свою деятельность с 1 сентября, будет определять администрация учреждения.

Такое решение сегодня, 28 августа, приняла Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении. Согласно принятым поправкам к постановлению от 24 июля, график деятельности учреждения будет утверждаться администрацией учреждения дошкольного образования по согласованию с учредителем/органом местного публичного управления. Утвержденная программа работы должна обеспечивать условия для минимизации рисков заражения детей и персонала учреждения. В графике работы дошкольных учреждений должно быть также учтено время для дезинфекции и проветривания площадок, помещений, поверхностей, инвентаря, игрушек и учебных материалов.

Согласно новым поправкам, детей в детсады должен отводить и забирать один и тот же член семьи старше 16 лет. При этом родителям рекомендуют по возможности забирать детей домой пораньше.

Перевозка детей в сопровождении одного взрослого в школьном транспорте в учебное заведение и обратно будет организована в соответствии с количеством сидячих мест с соблюдением защитных мер.

Постановление публикуется на официальном сайте правительства и вступает в силу с момента опубликования.

С 17 августа в Молдове разрешено возобновить деятельность частным детским садам. Государственные дошкольные учреждения начнут работу с 1 сентября.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
детский садпандемияусловияизменения
0
0