Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2020 19:21

Официально: в Приднестровье случаев заражения коронавирусом не обнаружено

Все пробы на коронавирус у жителей Приднестровья отрицательны.

Пробы были направлены в лабораторию Кишинева, сообщил для Sputnik глава МВД непризнанной ПМР Руслан Мова.

Из пяти подозрительных случаев, отмеченных за эти два дня, три из Рыбницы (двое взрослых и один ребенок 2006 года рождения), два – из Тирасполя (мужчина и женщина).

Под подозрением на коронавирус в инфекционное отделение Слободзейской районной больницы госпитализировали еще двоих бендерчан и одного тираспольчанина. Их анализы направлены в Кишинев. Их результаты должны быть известны в пятницу.

На карантине в Тирасполе находятся 15 человек, и несколько раз в день их нахождение по месту жительства контролируют работники оперативного штаба.

– Один из самоизолированных – студент из Москвы. Дмитрий приехал домой к родителям. За порог никуда – за этим четко следит мама. Еще один человек на карантине – Виктория. Вернулась из-за границы, теперь – 14 дней дома. Ее дети – у родственников. Николай отдыхал в Турции. На карантине он уже шестой день. За это время симптомы заболевания не проявились, - отметил Мова.

Правда, не все изолированные сидят дома – например, семейной пары, вернувшейся из Румынии, в момент проверки дома не оказалось – они отправилась в магазин. В случае повторной отлучки в этот период им грозит протокол и штраф.

С момента введения ограничительных мер под подозрением на коронавирусную инфекцию в Приднестровье находилось 14 человек, под наблюдением врачей на домашнем карантине - 2041.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусПриднестровье
0
0