Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 19.06.2017 10:38

Огненный ад для граждан Молдовы в румынском ресторане Парижа устроили трое мужчин

Жена владельца ресторана с румынской тематикой «Трансильвания», являющаяся гражданской Молдовы, рассказала подробности нашумевшего инцидента.

Трое мужчин, одетых в черное и с капюшонами на головах, ворвались в заведение, расположенное в районе Сен-Сен-Дени на севере французской столицы. Они принялись всё поливать бензином и поджигать.

- Один человек вошел в ресторан и начал всё поливать бензином. Я попыталась его оттолкнуть, но он распрыскал слезоточивый газ. Когда я вернулась, уже всё горело. Мой муж и дочь были внутри, - с ужасом вспоминает молдаванка.

Теперь муж жертвы злоумышленников находится в больнице с серьезными травмами, ее дочь чудом была спасена. В результате инцидента пострадали еще две девушки, 21-летняя гражданка Молдовы и 23-летняя гражданка Румынии: они получили сильные ожоги.

Посетители ресторана были спасены благодаря прохожему. Услышав крики, он разбил окно, чтобы люди смогли выбраться из огненного плена.

Нападение на ресторан произошло 15 июня. Тогда появилась информация, что молдаванка была ранена при атаке с «коктейлем Молотова» на ресторан в Париже.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПарижФранциянападениеграждане РМограбление
0
0