Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.10.2017 17:48

Оказавших сопротивление заключенных избили надсмотрщики в тюрьме Резины

В тюрьме Резины двух заключенных избили за сопротивление во время обыска.
Сегодня, 18 октября, администрация тюрьмы №17 в городе Резина решила привлечь около 200 сотрудников пенитенциарных органов к проведению обысков в этом учреждении. Во время обыска двое заключенных отказались предоставить личные вещи для досмотра. Они оказали сопротивление и неподчинение законным требованиям персонала профильного учреждения. В связи с этим их избили.

Факт применения физической силы был зафиксирован согласно действующему законодательству. Об этом случае были проинформированы представители омбудсмена и прокуратура.

В результате внезапного обыска сотрудниками органов правопорядка из тайников заключенных было изъято: 9 мобильных телефонов и аксессуары к ним, 30 литров самогона, 300 литров браги, 70 кг первичного материала для производства вина, 87 литров вина, 24 колоды игральных карт, 4 кг дрожжей, 1 набор игровых фишек и 2 устройства для нанесения татуировки.

В настоящее время ведутся оперативные работы по установлению обстоятельств попадания запрещенных предметов в пенитенциарное заведение, а также по выявлению причастных к этому лиц.

tiurma172.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
тюрьмапенитенциарМолдоваРезинаобыскзаключенные
0
0