Молдова Четверг, 25 апреля
Культура, 24.05.2020 09:59

Онлайн-дни Славянской письменности и культуры в Молдове

Дни славянской письменности и культуры пройдут с 24 мая в онлайн-режиме.

Молдова, увы, не исключение, - коронавирус свирепствует везде.

– С учетом постановления правительства Молдовы №10 от 15 мая 2020, а также с учетом развития эпидемиологической ситуации в республике принято решение в этом году мероприятия по случаю Дней славянской письменности и культуры в период с 24 по 31 мая провести в формате онлайн, - сообщили в Агентстве межэтнических отношений.

Планируется опубликовывать разнообразную содержательную информацию, поздравительные выступления, отрывки праздничных концертов прошедших лет, а также видеорепортажи, самостоятельно снятые этнокультурными организациями.

В Российском центре науки и культуры в Молдове рассказали, что проведение праздничных мероприятий, приуроченных к Дням славянской письменности и культуры, стало доброй традицией ведомства. 

– В этом году мы отметим праздник в онлайн-формате. Так, на электронных площадках РЦНК в период с 24 по 29 мая будут размещены документальные фильмы, образовательные выставки и другая программа, популяризирующая духовные и культурные ценности славянских народов, - говорится в сообщает РЦНК, цитируемом Sputnik.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дни славянской письменности и культуры
1
0