Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2021 16:01

Онлайн-конференция с участием жителей блокадного Ленинграда намечена на четверг

Видеоконференция, посвященная годовщине освобождения Ленинграда, состоится в четверг.

К участию в конференции приглашены блокадники – те, кто пережил блокаду город на Неве немецко-фашистскими захватчиками, и участники обороны Ленинграда, сообщает Российский центр науки и культуры в Кишиневе.

К участникам конференции обратится губернатор Санкт-Петербурга Олег Беглов, затем состоится просмотр концерта петербургских артистов, выступлений самих ветеранов, показ записи возложения венков от их имени к подножию монумента "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище и к монументам, посвященным защитникам Ленинграда, а также обсуждение актуальных вопросов и проблем ветеранов.

Конференция пройдет в рамках реализации правительством Санкт-Петербурга государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом.

– В преддверии 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга осуществляется подготовка дистанционных памятных мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны – участников обороны и жителей блокадного Ленинграда, проживающих за рубежом, приуроченных к указанной дате, – сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Кишиневе.

Начало телеконференции запланировано на 28 января 2021 года в 12.00 по московскому времени. Она будет проводиться на площадке Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ленинградблокадаконференция
0
0