Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 14.07.2018 19:47

Опубликовано видео заявления Порошенко о «российской агрессии» перед пустым залом в НАТО

Видео брифинга президента Украины Петра Порошенко и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга было выложено на канале альянса в YouTube.

На записи видно, что зал практически пуст. Однако это не смутило главу украинского государства.

Порошенко привычно начал свою речь со слов благодарности. Он заявил, что очень рад быть частью этого мероприятия и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Украины и НАТО.

- Это абсолютно четкое признание того, что Украина - важный элемент евроатлантической безопасности, - сказал Петр Порошенко.

Он отметил, что надеется на последующее сотрудничество с альянсом в борьбе с «российской агрессией». Президент Украины заверил, что не поддержит ни один общеевропейский проект с участием России. Петр Порошенко также высказал спорную мысль об «абсолютной приверженности» государства и народа идее о вступлении Украины в альянс.

Саммит НАТО длился два дня. По его завершении Украина не получила никаких подвижек на пути к членству в Альянсе.

Ранее главный редактор украинского издания «Таймер» Юрий Ткачев опубликовал фото, на котором видно, что зал, где проходил брифинг Петра Порошенко, оказался практически пустым. Лишь несколько журналистов и фотографов сидят в первых рядах.

- Украина - НАТО: «Ваше мнение очень важно для нас», - такой иронической подписью сопроводил снимок Юрий Ткачев.

Это выступление Петра Порошенко высмеяли украинцы.


Новости на Блoкнoт-Молдова
порошенконатовидео
0
0