Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2018 13:48

Опубликованы подробности жизни мальчика из Штефан-Водэ, которые подтолкнули его к самоубийству

Покончивший жизнь самоубийством 11-летний мальчик из Штефан-Водского района мог пойти на этот шаг от тоски по уехавшим родителям.

Самоубийство в селе Талмаза школьника высветило подспудно скрываемые  проблемы тысяч разделенных семей в Молдове, в которых родители месяцами и годами не видят своих детей, находясь в трудовой миграции. Семья погибшего ребенка оказалась типичной для Молдовы.

Мама уехала на работу в Италию, а папа – в Россию. В школе ребенка описали как тихого и старательного ученика. В семье тети, принявший его и сестру на время отсутствия родителей, он также ни с кем не ссорился.

- Вчера он как обычно был школе. Вернулся домой со своей сестрой, пообедал, затем он сказал тете, что собирается дать воду животным. Между ними не было никакой ссоры. Учителя говорят, что он был тихим мальчиком, у него не было конфликтов ни с кем. Возможно, он страдал от тоски по родителям, - рассказала подробности расследования пресс-секретарь инспектората полиции Штефан-Водскго района Инга Петрова.

В полиции всё больше склоняются к тому, что ребенок  совершил самоубийство. Следов насилия на его теле не обнаружили.  Что было на душе у ребенка, до того как он решился на ужасный поступок, останется неизвестным. Прощальной записки мальчик не оставил.

Повешенного ребенка нашла его тетя. У мальчика осталась сестра.

Новости на Блoкнoт-Молдова
трагедияШтефан-Водэродителигастарбайтеры
0
0