Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2021 16:10

Опять дожди: погода в Молдове на воскресенье

Циклон, затопивший Крым, движется в сторону Молдовы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 20 июня, на всей территории республики сохранится дождливая погода, однако пик осадков в виде ливней с грозами обрушится на южные районы страны. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В республике продолжает действовать желтый код гидрологического предупреждения в связи с возможным повышением уровня воды в реке Днестр.

В северных районах республики ночью ожидается от +13 до +16 градусов по Цельсию, днем – от +21 до +24 градусов. Здесь наиболее интенсивные дожди с грозами ожидаются утром. Возможно усиление ветра до 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов тепла, днем – от +22 до +25 градусов. Здесь наиболее интенсивные осадки также вероятны в первой половине дня.

На юге Молдовы ночью температура будет держаться у отметки +15…+18 градусов, днем воздух прогреется до +26 градусов Цельсия. Кик утверждают синоптики, ливни с грозами, причем сильные, здесь будут идти с раннего утра и до позднего вечера. А вот усиления ветра не ожидается.

В последующие сутки сохранится дождливая погода, температура в дневные часы вырастет до +25…+29 градусов по Цельсию.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьгроза
0
0