Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 20.06.2017 13:41

«Орденом почета» наградил президент посла Польши в Молдове

Глава государства высоко отметил вклад дипломата в развитие двусторонних молдо-польских отношений. 

Президент Молдовы провел сегодня, 20 июня, прощальную встречу с послом Польши Артуром Михальски, чей мандат в нашей стране подошел к концу. Глава государства выразил благодарность за его личный вклад в консолидацию двусторонних молдо-польских отношений, за поддержку многих проектов, в особенности, в социальной сфере. 

Игорь Додон также отметил, что продолжает выступать за динамичный торговый обмен между нашими государствами. Президент выразил уверенность в том, что есть большой потенциал для прихода польских инвестиций в нашу страну. 

- Посол Артур Михальски был хорошим другом Республики Молдова. Высоко оценив его деятельность для консолидации дружественных отношений, а также многочисленные проекты, которые он инициировал во время своего мандата, я подписал указ о присвоении дипломату "Ордена почета", - сообщил президент. 

Глава государства также отметил, что в Молдове существует хорошо организованная польская диаспора, которая проводит активную деятельность и с которой ведется непрерывный диалог. 

Ранее предстоящий визит в Молдову делегации Госдумы обсудили президент и посол России. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонпрезидентМолдовапосолПольшаАртур Михальски
0
0