Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 23.03.2022 17:26

Организации в Кишиневе собрали много пожертвований украинским беженцам

Помощь идет с разных мест

Так, партия помощи в виде одежды, продуктов питания, игрушек, подгузников, кормов для животных и т.д. поступила в Центр сбора и распределения пожертвований Patria LukOil от Helfen statt Hamsteren, г. Зиндельфинген (Германия). Пожертвование поступило в Республику Молдова через директора Центра стратегий и политики в области здравоохранения Инги Пасечник.

Также вчера была получена партия продуктов и холодильник от общественной организации Peace Winds в Японии.

Присутствовавший на благотворительном мероприятии мэр Кишинева Ион Чебан поблагодарил всех, кто занимается поддержкой беженцев в Украине, в том числе экономических агентов, представителей сектора HoReCa, национальных и международных НПО и посольств.

Мэрия Кишинева продолжает получать помощь для Муниципального центра временного размещения беженцев, созданного в бывшем кинотеатре PATRIA Lukoil, где хранятся и сортируются все продукты, пожертвованные людьми.

Ежедневно в Центре раздаются продукты питания, одежда и предметы гигиены всем беженцам из Украины, которые размещены за пределами пунктов временного размещения. Получатели должны представить копии документов, удостоверяющих личность, гражданство беженца и дату его въезда на территорию Республики Молдова (после 24 февраля 2022 г.).
img_604738_0227967001648030625.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
помощьбеженцыпримэрия
0
0