Молдова Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.04.2019 18:25

От сеансов мануальной терапии до гидромассажа и жемчужных ванн: в Бельцах внедряют современные методы лечения

Гидромассаж, кислородные, солевые и жемчужные ванны доступны для пациентов больницы в Бельцах.

В бельцкой больнице применяются самые современные методы лечения и восстановления здоровья. На основании медицинского полиса, а также за отдельную плату, пациентам доступны сеансы мануальной терапии, гидромассаж, кислородные, жемчужные и солевые ванны. Стоимость одной процедуры составляет от 41 лея и выше. По словам врача-реабилитолога Октавиана Штирбу, все восстановительные процедуры проводятся в комплексе и направлены на скорейшее выздоровление пациента.

Один из практикуемых в больнице методов гидротерапии – подводный душ. Считается, что он был придуман немецкими врачами – реабилитологами. Его суть заключается в специальном лечебном массаже направленными потоками воды на определённые зоны тела. Во время лечебных ванн пациенты значительно быстрее переносят полученные травмы, у них нормализуется дыхание и кровообращение. По словам пациентов, уже после первой процедуры гидромассажа они чувствуют себя намного лучше. Однако, как отмечают медики, здесь важно строго соблюдать время процедуры и четко следовать инструкциям врача после их приема.

Для тех, кто желает попробовать что-то особенное, имеются кислородные, жемчужные или ванны с морской солью.

Отдельно следует отметить сеансы мануальной терапии, которые проводит врач Октавиан Штирбу. Они сильно отличаются от обычного массажа, поэтому выполнять их может только опытный специалист в этой области, сообщает btv.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

лечениегидромассажмануальная терапияБельцы
0
0