Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 27.06.2020 21:01

Открывшаяся на Центральном рынке картина поразила генпримара столицы

Генпримар проинспектировал работы в районе Центрального рынка. 

Сегодня, 27 июня, генпримар Кишинева Ион Чебан проинспектировал Центральный рынок, где в течение прошедшей недели продолжался вывоз киосков с тротуаров по улице Тигина. Как отметил столичный градоначальник, процесс оказался сложным, поскольку экономические агенты отказывались освобождать тротуар, хотя эти территории были заняты ими с серьезными нарушениями.

- Киоски имели кадастровые номера, зарегистрированные на территории М.П. «Центральный рынок», а по факту 30 киосков располагались вдоль улицы Тигина. Под ними находились колодцы с сетями и кабелями. Задаюсь вопросом: как ремонтировали эти подземные сети в случае необходимости? – написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

В настоящее время проводятся работы по замене сетей водоснабжения и канализации в рамках подготовки улицы Тигина к ремонту по II пакету ЕБРР/ЕИБ «Городские дороги».

- Уточню, что в скором времени и на улице Армянская будут эвакуированы киоски с тротуара, более половины которого приватизировано. Кульминацией «модернизации» стало разделение территории методами прошлой эпохи – гвоздями, вбитыми в асфальт по периметру тротуара, - отметил генпримар.

Чебан1.jpg

Чебан2.jpg

Чебан3.jpg

Чебан4.jpg

Чебан5.jpg

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Центральный рыноккиоскинарушения
1
1