Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 04.04.2018 14:05

Отвратительную мусорку на крыше маркета в Кишиневе устроили ленивые хамы с верхних этажей

Жители верхних этажей, которые ленятся дойти до мусорки, стали настоящей головной болью для своих соседей, живущих ниже. 

На неприятную ситуацию в редакцию "Блокнота Молдовы" пожаловалась жительница дома №8 по улице Алдя-Теодорович сектора Буюканы. Ольга Василовски рассказала, что квартировладельцы с верхних этажей сделали их жизнь невыносимой. 

- Обидно, что у кого-то под окном из под снега вышли подснежники, а у нас второй год выглядывает мусор. Как минимум раз в неделю мы слышим грохот, который раздается за окном. Это грохот падающего мусора. Соседи, живущие выше, вместо того, чтобы вынести мусор к контейнерам, нашли более оптимальное решение. Они просто выбрасывают его через балкон, - поделилась Ольга.

В результате на крыше маркета Fidesco образовались целые залежи пакетов, окурков, пустых бутылок и прочего мусора. Во-первых, в пакетах часто бывает стеклянная тара, которая разбивается при падении. Шум и грохот пугает и будит по ночам. Во-вторых, в теплое время года всё это служит источником неприятного запаха и местом размножения микробов. В-третьих, наблюдать эту неэстетическую картину каждый день из окна неприятно.

Ольга Василовски попросила, чтобы им помогли решить эту проблему. Нужно вмешательство коммунальных служб или руководства маркета, потому что самостоятельно вылезти для уборки на крышу люди не могут. 

xdA4jkXvue0.jpgZWdHma9MK5Q.jpg


  Новости на Блoкнoт-Молдова
мусоркишиневблагоустройство
0
0