Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2018 10:58

Таким грязным Кишинев еще не был: растаявший снег обнажил горы мусора и вызвал негодование жителей

После того, как в Кишиневе растаял снег, на улицах стали видны груды мусора, которые никто не спешит убирать.

Если на центральных улицах столицы еще довольно чисто, то на прочих дорогах и во дворах обнажившиеся из-под снега кучи отходов вызывают ужас. Даже там, где есть урны, они по большей части стоят переполненные и их никто не очищает, поэтому люди бросают мусор куда придется. Причем такую картину можно наблюдать по всему городу. Ветер разносит сваленные возле урн и торговых точек груды мусора по тротуарам, газонам и детским площадкам. Многие жители отмечают, что таким грязным Кишинев еще никогда не был. 

Горожане возмущены сложившейся в городе ситуацией: «После того, как поменяли мусорки, стало намного грязнее. Каменное ограждение защищало от мусора детскую площадку», «Рассчитывали, что дождь пройдет и все смоет? Не смоет никогда. И такая картина по всему городу. Только в центральном парке еще как-то убирают», « Не все зависит от коммунальных служб, еще зависит и от людей, к сожалению».

У столичных коммунальщиков остался месяц, чтобы постараться привести город в порядок в Пасхе. С таяньем снега в Кишиневе проявился в полной красе не только мусор, но и ямы на дорогах. Работники транспортного управления пообещали решить эту проблему, однако они ждут, когда потеплеет. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
столицаснегмусорурныуборка
0
0