Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2020 18:02

Парламентарии высказались против отмены пособий для медиков

Парламентская комиссия против отмены пособий для заболевших медиков.

Парламентарии не поддержат отмену выплат единовременных пособий в 16 тыс. леев для медработников, заразившихся коронавирусом во время выполнения служебных обязанностей. Данная мера обсуждалась сегодня, 8 сентября, на заседании бюджетной комиссии парламента в рамках предложенного правительством законопроекта.

Как отметил вице-спикер, депутат ППДП Александр Слусарь, это «абсолютно нелогично и несправедливо, учитывая, что часть сотрудников уже получила пособие». По мнению Слусаря, «правительству следует самому отказаться от данной меры, поскольку ее внедрение вызовет многочисленные политические спекуляции».

Председатель комиссии, социалист Владимир Головатюк сообщил, что «дискуссии с представителями правительства, министром финансов уже состоялись и подготовлено официальное обращение».

Бюджетная комиссия все же проголосовала за законопроект в первоначальном виде, поскольку «поправка касается расходов бюджета, и необходимо заключение правительства». Финальный вариант документа, исключающий отмену выплат пособий, будет утвержден уже во втором чтении, сообщает infotag.md.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
пособиямедикипарламентарииотмена
0
0