Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 21.07.2020 09:45

Хорошо поработали - хорошо отдохнули. Депутаты отправились на каникулы

20 июля было утверждено решение о завершении сессии.

Напомним, что вчерашнее заседание парламента Молдовы было самым насыщенным за это полугодие – у депутата партии «Шор» Марины Таубер случился приступ неконтролируемой истерики - она безостановочно призывала на помощь посла США Дерека Хогана.

При этом, депутат забыла, что находится в законодательном органе Республики Молдова, и послу иностранного государства там нечего искать.

Но ее неадекватное поведение настолько взбудоражило остальных народных избранников, что почетный лидер ДПМ Думитру Дьяков позволил себе несколько откровенно стебных комментариев в адрес «шоровки», и предложил Таубер прямо в парламенте взять у Сырбу мегафон.

А экс-министра МВД Александра Жиздана настолько «достали» нескончаемые выкрики Марины Таубер, что он обратился к председателю парламента с просьбой на будущее пересадить его на любое другое место, подальше от этой дамочки. Эта просьба вызвала громкий смех остальных депутатов.

Но, конечно же, «гвоздем программы» стала с треском провалившаяся попытка оппозиционных партий отправить в отставку правительство Иона Кику – за выдвижение вотума проголосовали депутаты от Платформы DA, ПДС, Pro Moldova и партии «Шор» – всего 46 голосов. Для того чтобы отправить правительство в отставку, было необходимо собрать голоса 51 депутатов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парламентМолдоваканикулы
0
0