Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 04.06.2020 08:56

Партия Санду теперь без ансамбля

Партия «Действие и солидарность» не поддержит отставку правительства Кику.

Об этом заявил депутат парламента от ПДС Серджиу Литвиненко.

По его словам, так партия решила после встречи с представителями Платформы DA.

– У нас была дискуссионная группа между ПДС и Платформой DA. Пришли коллеги из Платформы DA, обсудили политическую ситуацию в целом. Мы сказали коллегам из Платформы DA, что, учитывая пандемию, кризис, было бы безответственно с нашей стороны, если бы мы поддержали вотум недоверия и сняли бы правительство в условиях, когда у нас нет уверенности в формировании большинства, которое поддержало бы другое, хорошее, проевропейское правительство, - заявил Литвиненко в телеэфире.

По его словам, «математика не позволяет двигаться дальше».

– Мы сказали коллегам из Платформы DA, что мы с партией «Шор» не ведем ни дискуссий, не идем с ними на отставку правительства и на назначение другого правительства. Мы не намерены обсуждать с ними ни увольнение, ни назначение правительства, - добавил Литвиненко.

Он заметил, что партия Майи Санду не дискутирует ни с парламентской группой Pro Moldova, ни с ее лидером Андрианом Канду. Правда, депутат-социалист Василе Боля, участвовавший в том же эфире, заявил, что владеет другой информацией.

– В данном случае есть две вещи: или лжет господин Канду, или лжет господин Литвиненко, или не знает, что кто-то с их стороны разговаривает с господином Канду, - сказал Боля.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуСерджиу ЛитвиненкоВасиле БоляАндриан Канду
0
1