Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 03.04.2024 13:11

Партия социалистов примет участие в Марше Победы 9 Мая

Важное событие.

Сегодня представители молдавской общественности объявили на пресс-конференции, которая была организована на Мемориале воинской славы «Вечность», о начале подготовки мероприятий, приуроченных к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине освобождения Молдовы от фашизма.  

Глава Национального комитета «Победа» Алексей Петрович пригласил всех граждан страны принять участие в торжественных мероприятиях: традиционном Марше Победы и Марше «Бессмертного полка» 9 мая, а также в Марше освобождения 24 августа. 

«Мы обращаемся ко всем здоровым общественно-политическим силам страны с просьбой поддержать наш призыв и почтить память героев без партийной символики, без политических лозунгов, под единым Знамением Победы», - сказал Алексей Петрович. Он призвал всех забыть в этот день о политических разногласиях и вспомнить о героях, отдать им дань памяти и достойно отметить День Победы. 

Партия социалистов примет участие в тожественных мероприятиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине освобождения Молдовы от фашизма.  

Член Исполкома ПСРМ, председатель «Молодой гвардии», зам. председателя Международного движения «Волонтеры Победы»  в Молдове Екатерина Медведева отметила, что Марш Победы - это символ мира и героизма, и призвала всех, для кого важна память о событиях Великой Отечественной войне, память о личной истории своей семьи, присоединиться к торжественным мероприятиям.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. Новости на Блoкнoт-Молдова
Марш ПобедыПСРМ
5
0