Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2021 15:20

Партия социалистов Республики Молдова отмечает 24 годовщину со дня основания

Партия социалистов на протяжении своей истории руководствовалась такими принципами, как ответственность перед страной, интересы государства и народа.

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон обратился с Посланием по случаю 25 годовщины ПСРМ.

– Сегодня исполняется 24 года со дня основания Партии социалистов Республики Молдова. Это крупнейшая и ведущая политическая партия страны, последовательно выступающая на страже государственности, независимости и нейтралитета Республики Молдова.

Это партия, претворяющая в жизнь ценности социальной справедливости, межнационального мира, традиционных ценностей. Это партия, готовая отстаивать суверенитет и нейтралитет Молдовы на международной арене и проводить внешнюю политику в национальных интересах страны.

С 2014 года и по сей день Партия социалистов побеждает на парламентских выборах и является крупнейшей парламентской партией страны. С 2015 года и по сей день ПСРМ обладает крупнейшей фракцией в муниципальном совете Кишинёва.

Народ Молдовы, её регионов и населённых пунктов неоднократно избирал своими руководителями кандидатов, выдвинутых Партией социалистов. Кандидат, поддержанный ПСРМ, дважды побеждала на выборах башкана Гагаузии. В 2016 году кандидат от Партии социалистов победил на всенародных выборах Президента Республики Молдова. В 2019 году кандидат от Партии социалистов стал первым за всю историю Молдовы представителем левых сил, одержавшим победу на выборах мэра Кишинёва.

Сегодня представители ПСРМ возглавляют 21 район страны, являются главами 8 районных центров и более 200 населённых пунктов Молдовы.

Партия социалистов на протяжении своей истории руководствовалась такими принципами, как ответственность перед страной, интересы государства и народа.

В 2019 году ПСРМ сыграла ключевую роль в демонтаже олигархического режима Плахотнюка. Сегодня, когда Республике Молдова угрожает режим внешнего управления, Партия социалистов сформировала единый союз защитников молдавской государственности – Избирательный блок коммунистов и социалистов.

Я горжусь тем, что уже на протяжении многих лет возглавляю команду Партии социалистов. Желаю партии новых достижений и новых побед. Верю, что у нас всё получится! – заявил Игорь Додон.

ПСРМ.jpg

ПСРМ1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМгодовщинаИгорь Додон
0
0