Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 27.12.2023 14:13

«Перчун – министр деградации»! ПСРМ протестовала у здания правительства

Большой скандал с ликвидацией важного университета.

Члены Партии социалистов РМ, активисты политического формирования, муниципальные советники, депутаты Блока социалистов и коммунистов организовали акцию протеста у здания правительства.

Протестующие выступают против ликвидации Университета физкультуры и спорта.

“Руки прочь от образования! Перчун – министр деградации!”, – скандируют граждане.

“Эта безграмотная власть подготовила для граждан ещё один удар – ликвидацию уникального образовательного учреждения со спортивным профилем в Республике Молдова. Речь идёт об Университете физкультуры и спорта, который является гордостью страны и воспитывает титулованных спортсменов. Всё, что власти приводят в качестве “аргументов” – абсолютная ложь, которая не имеет ничего общего с реальностью. Ими движут только меркантильные интересы. Что будет с преподавательским составом, с тренерами, которые готовили международных чемпионов, неизвестно. Власти проигнорировали все обращения преподавателей и студентов, спортивных федераций. Позор этой власти, которая борется против молодого поколения. Руки прочь от университетов!”, – заявила муниципальный советник ПСРМ Алла Урсу-Анточ.

Отметим, что министерство образования и науки разработало проект реорганизации Университета физической культуры и спорта. Он предусматривает поглощение учреждения Государственным университетом Молдовы.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. Новости на Блoкнoт-Молдова
протестПСРМДан Перчун
2
0