Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 30.11.2022 21:47

Первая зимняя ночь в Молдове будет морозной

Вот и зима пришла…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 1 декабря, на всей территории республики похолодает, но пока только ночью – температура опустится до -5…-3 градусов по Цельсию. Днем сохранится пасмурная погода с небольшими проблесками солнца и температурой до +3…+6 градусов выше нуля. Ближе к вечеру возможны осадки – в виде снега на севере страны и в виде дождя на юге.

Атмосферное давление высокое, вероятна слабая магнитная буря.

В северных районах республики в ночные часы температура опустится до -5…0 градусов мороза, днем будет от +2 до +5 градусов тепла. Переменная облачность в первой половине дня после полудня превратится в унылую пасмурную погоду. Е вечеру возможен небольшой снег.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажет от -4 до -1 градусов Цельсия, днем – от +3 до +6 градусов. Здесь весь день будет пасмурно, к вечеру ожидается снег. Ветер северо-восточный умеренный.

На юге Молдовы ночью также будет морозно – до -3…-2 градусов по Цельсию. Днем температура будет держаться у отметки +4…+6 градусов тепла. Здесь будет пасмурно и ветрено порывами до 10 м/с. К вечеру пойдет дождь, местами сильный.

В последующие сутки мороз слегка отпустит, ожидается осадки в виде дождя и снега.

Самая высокая температура в этот день была зафиксирована в 1947 году – плюс 15,2 градуса Цельсия, самая низкая в 1892 году – минус 14,1 градуса.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаснегмороз
0
0