Молдова Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.10.2015 10:20

Первое заседание осенне-зимней сессии Парламента РМ состоится 15 октября

Первое заседание осенне-зимней сессии Парламента РМ состоится 15 октября
Постоянное бюро Парламента РМ приняло решение о проведении заседания законодательного органа только через неделю, 15 октября. 

Как передает корреспондент "Блокнот Молдова" члены бюро от Партии социалистов предлагали провести заседание завтра, 9 октября, однако, другие народные избранники, в том числе и коммунисты, не поддержали это предложение.

На заседание будет приглашен премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец. Он расскажет о социально-экономической ситуации в стране. Также будут представлен отчет по ситуации в энергетическом секторе, в финансово-банковском секторе. Кроме этого, будет уделено внимание прошедшим парламентским и местным выборам, с учетом последних заявлений одного из членов ЦИК о том, что результаты были сфальсифицированы. 

Также стало известно, что спикер Парламента РМ Андриан Канду не хочет ставить на голосование проекты решений Партии социалистов, чтобы они были включены в повестку заседания. Речь идет об отставке глав ряда государственных учреждений страны. Напомним, это проекты были поддержаны вчера большинством членов трех комиссий.

В связи с отказом Канду ставить вопрос на голосование председатель Партии социалистов Игорь Додон инициирует отставку самого спикера парламента. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0