Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2021 14:10

Платон: я ничего не крал и предоставил все доказательства

Ранее с бизнесмена сняли все обвинения.

Вячеслав Платон прокомментировал снятие с него обвинений по делу о банковском мошенничестве. Ранее стало известно, что Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) сняла с Платона все обвинения по делу о банковском мошенничестве. Решение было принято в Кишиневском суде сектора Буюканы в лице прокурора Елены Черуцы из PCCOCS.

- Я этих денег не крал. Я предоставил все доказательства. Я эти доказательства опубликовывал, - заявил Платон для TV8.

Президент Майя Санду, тем временем, выразила обеспокоенность в связи с произошедшим. По ее мнению, «группа Платона представляет опасность для государственной безопасности».

- В результате пересмотра уголовного дела, в котором Вячеслав Платон был осужден приговором Кишиневского суда сектора Буюканы от 20.04.2017 за совершение преступлений, предусмотренных статьей 190 ч.5 Уголовного кодекса и статьи 243 ч.3 п.b Уголовного кодекса, в результате исследования всех новых доказательств, полученных в ходе уголовного расследования, на том основании, что данное деяние не было совершено Вячеславом Платоном, прокуратура пришла к выводу об отказе от предъявленного ему обвинения, - гласит пресс-релиз Генпрокуратуры.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Вячеслав Платонкража миллиардаМайя СандуГенпрокуратура
0
0