Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2018 13:50

Победивший онкологию звездный актер из Молдовы спас от рака девушку

Актер Андрей Гайдулян помог излечиться от рака жительнице России.

Уроженец Кишинева сообщил, что собранные с его помощью деньги пошли на лечение Марии Лебедевой из Ростова-на-Дону. Некоторое время назад у женщины обнаружили рак груди, но средств на лечение у Марии и ее семьи не было.

За счет собранных волонтерами денег она смогла пройти специальный курс в больнице. На днях Лебедева вернулась после обследования в Германии, где врачи подтвердили ее излечение.

- С вашей помощью, с помощью добрых фондов и блогеров мы закрыли сбор ровно 31 декабря 2017. Это правда. Маша закончила лечение, а неделю назад съездила в Германию на ПЭТ-обследование. И мы можем шепотом, очень осторожно, сказать, что оно показало у Маши развивающуюся ремиссию. Слава Богу! – написал Гайдулян в Instagram.

Звезда сериала «СашаТаня» Андрей Гайдулян занялся благотворительностью после того как сам поборол рак. В 2015 году у него диагностировали лимфому, он перенес несколько курсов химиотерапии. Выздоровление Гайдуляна было омрачено распадом его семьи. Он расстался с Дианой Очиловой, много сделавшей для спасения жизни Андрея в тяжелые для него дни.

гайд2.jpg
Новости на Блoкнoт-Молдова
Гайдулянболезньлечениепомощь
0
0