Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 03.07.2019 18:50

Побывавшие в тюрьме номер 13 депутаты встретили там гламурного адвоката Валериана Мынзата

Народные избранники поинтересовались жизнью "народного защитника".

Григорий Новак, депутат от Партии социалистов, рассказал о неожиданной встрече в пенитенциарном заведении номер 13, куда группа депутатов отправилась для того, чтобы справиться о самочувствии Георге Петика, активиста ACUM, оказавшегося в тюрьме ещё при предыдущей власти.

Как рассказал Новак, в тюрьме он неожиданно встретил Валериана Мынзата - известного своей тягой к роскоши адвоката, который несколько лет тому назад был приговорён к 9 годам тюремного заключения.

- В некоторых камерах сидели и звёзды, среди них - адвокат Валериан Мынзат, которого недавно перевели из липканской тюрьмы сюда. Мы даже поговорили с ним. Мынзат сидит в обычной камере. Он не жалуется на условия содержания, - заявил Новак.

Впрочем, в условиях Молдовы "обычная камера" означает холод и сырость зимой, в то время как сейчас в ней, наоборот, очень жарко, считает депутат. При этом распространяется ужасный запах, так как уборные находятся прямо в камерах.

- С санитарией всё крайне плохо, - признал Новак.

Мынзат рассказал депутатам, что его перевели в кишинёвскую тюрьму для нового расследования после того, как жительница Бельц рассказала о том, что адвокат предложил ей свою помощь, продал её автомойку, но деньги забрал себе, сообщает noi.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Валериан Мынзатадвокаттюрьма
0
0