Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2021 14:25

Почти 700 жителей села Тэнэтарий Ной вот уже полтора года мечтают о простом - о транспорте до райцентра

Нет даже такой возможности.

Уже полтора года жители села Тэнэтарий Ной из Каушанского района мечтают об элементарном - о транспорте, который отвезет из до районного центра. До него - более 20 километров, но уже давно сложилась такая ситуация, что транспорта просто нет. Раньше он был, но владелец маршрута отказался от него из-за нерентабельности.

В результате люди, чтобы добраться до райцентра и купить себе, к примеру, лекарства, должны или идти несколько километров до трассы пешком, либо ждать попутный автомобиль, что, как вы хорошо понимаете, может растянуться на часы ожидания.

- Я бы была на седьмом небе от счастья, если бы у нас появилась наконец-то маршрутка. Иногда вынуждены выкладывать из кармана по 150 леев, только на транспорт, так полпенсии может уйти на одну лишь дорогу, - заявила жительница села.

Примар села Вероника Чернецки заявила, что неоднократно обращалась в районный совет Каушанского района с этим вопросом, но пока ничего не решилось. В настоящий момент есть человек, готовый обеспечить транспорт и рейсы, но предстоит формальная процедура отбора от ANTA, с конкурсом - и лишь после этого у несчастных людей наконец-то появится транспорт, сообщает телеканал Publika.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Тэнэтарий Ной
0
0