Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2016 10:29

Подробности драки на Милеску-Спэтару: среди избитых - полицейский

Подробности драки на Милеску-Спэтару: среди избитых - полицейский
Двое жителей домов по улице Милеску-Спэтару и полицейский попали в больницу в результате драки, развернувшейся сегодня ранним утром между гражданами и застройщиком. 

Как стало известно, сегодня в 4 часа утра возобновились работы по установке забора на ул.Милеску Спэтару, 23, где в понедельник примар Кишинева Дорин Киртоакэ принял официальное решение о приостановке строительства). Охранная фирма "Кирсан" находилась на месте, но не предприняла никаких действий по блокированию незаконной работы. Сотрудники полиции, вызванные местными жителями, также не смогли задержать нарушителей. 

В итоге жителям пришлось самостоятельно отстаивать свои права. Как сообщил на своей странице в социальной сети председатель фракции ПСРМ в Муниципальном совете Ион Чебан, в результате столкновений пострадали 3 человека. Они были доставлены в больницу с травмами головы и телесными травмами.

Пресс-секретарь столичной полиции Адриан Жовмир подтвердил факт драки между жильцами и рабочими, но заявил, что не знает точное число пострадавших. Он утверждает, однако, что среди них есть сотрудник полиции, который также был доставлен в больницу Скорой помощи. 

"Блокнот-Молдова" следит за развитием событий. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0