Молдова Четверг, 28 марта
В мире, 14.01.2018 18:57

Подростки прислали бабушке видео изнасилования ее 13-летней внучки

В уезде Караш-Северин на юго-западе Румынии троих подростков приговорили к общественным работам и штрафам за изнасилование своей ровесницы. 

Насильники сумели избежать тюремного заключения из-за своего юного возраста. Само преступление произошло в ночь на 17 сентября 2016 года в городе Оравица. Богдан Никорицу, Ромарио Габриэль Берчеш и Дарий Каталин Мусат схватили и изнасиловали 13-летнюю знакомую. Насильники снимали свои действия на мобильный телефон. Своей жертве они пригрозили, что опубликуют видео, если она расскажет о произошедшем полиции и родителям.

Один из подростков передактировал видеозапись так, чтобы на ней казалось, что девушка переспала с парнями добровольно. Пакет с компакт-диском с видеозаписью он бросил в почтовый ящик бабушки девочки.

Суд оказался крайне мягок к насильникам, учтя их возраст. Им присудили от 4 до 5 месяцев общественных работ, Каждый также заплатит штраф - 9 тысяч румынских леев за моральный ущерб и 2,5 тысячи румынских леев за судебные издержки. Подростки также будут находиться под наблюдением полиции.

Новости на Блoкнoт-Молдова
насилиеподросткивидеобабушка
0
0