Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 10.01.2018 09:33

Жертва изнасилования умерла в коридоре больницы на руках матери, поскольку все койки были заняты

В Великобритании разгорелся громкий скандал в медицинской сфере - попавшая в больницу от передозировки лекарствами после изнасилования девушка умерла на глазах занятых другими пациентами врачей.

21-летняя Бетани Шипси встречалась с 23-летним Берри Финчем. В один из вечеров молодой человек изнасиловал девушку. Это стало для Бетани тяжелейшим шоком.

Насильника осудили на шесть лет тюрьмы, а девушка оказалась  под домашним наблюдением психиатра. У жертвы изнасилования развился синдром «лишнего веса». Она стала употреблять психотропные препараты и средства для похудения. 

Бетани несколько раз принимала огромные дозы лекарств и оказывалась в больнице, что и было отражено в ее медицинской карте. Как-то она в очередной раз выпила огромную дозу таблеток, после чего ей стало плохо.

- Я только что приняла дозу таблеток для похудения больше, чем нужно. Я ошеломлена, и мне страшно про это кому-либо рассказывать, ведь это, похоже, моя 15-я передозировка! – написала Бетани в смс своей подруге.

Родители Бетани, 52-летний Дуг и 57-летняя Кэрол, отвезли дочь в больницу. Но все места и койки в реанимации оказались заняты. Умирающую девушку бросили в коридоре. В администрации клиники сообщили, что в тот день больница была полностью загружена и врачи не имели возможности принять меря для спасения жизни девушки.

- Это был один из самых загруженных дней, которые я когда-либо видела за несколько дней своей работы в Больнице Вустершир Роял, - заявила доктор Алиреза Нироуманд

Ни один врач госпиталя не удосужился заглянуть в историю болезни девушки. Бетани медленно умирала на руках у родителей целых 20 минут. Перед смертью девушка успела три раза тихо позвать маму.

жертва2.jpg

дева2.jpg

дева3.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
врачтаблеткихалатностьдевушка
0
0